চিন্তাপরাধ
প্রত্যেক সাম্রাজ্য তার চারপাশে একটা মিথ তৈরি করে। গড়ে তোলে একধরনের মিস্টিক। অপরাধের বৈধতা, বিরোধীদের দমন আর সাম্রাজ্য টিকিয়ে রাখার জন্য এটা প্রয়োজন। প্রাচীন মিসরের ফিরাউনরা নিজেদের ঈশ্বর দাবি করত। নতুন ফিরাউনের মুকুট গ্রহণের আগে রীতিমতো অনুষ্ঠান করে উদ্যাপন করা হতো মানুষের ওপর দেবত্বারোপ। মধ্যেযুগের ইউরোপিয়ান রাজা-বাদশাহরা বলত ঐশ্বরিক অধিকারবলে শাসনের কথা। জাপানের সম্রাটদের মনে করা হতো দেববংশজাত।নাগাসাকির হামলার পর সম্রাটের কণ্ঠ প্রথমবারের মতো রেডিওতে শুনতে পেরে কান্নায় ভেঙে পড়েছিল অনেক জাপানি।
অন্য সব সাম্রাজ্যের মতো অ্যামেরিকাও এ কাজটা করেছে। কিন্তু অ্যামেরিকান সাম্রাজ্যের অনন্যতা হলো, তারা এ কাজটা করেছে এক অভূতপূর্ব মাত্রায়। হলিউড, ম্যাস মিডিয়া, অ্যাকাডেমিয়া এবং বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে-ছিটিয়ে থাকা সুশীলসমাজ নামের উচ্ছিষ্টভোগীদের কাজে লাগিয়ে এই মিথ-মেইকিংকে অন্য এক উচ্চতায় নিয়ে গেছে অ্যামেরিকা। রুপালি পর্দার জাদু, অ্যামেরিকান বাড়িগাড়ি আর নারীর প্রেম ব্রেইনওয়াশ করেছে প্রায় পুরো পৃথিবীকে। মিডিয়ার মায়াজালে আচ্ছন্ন মানুষ যেন ভুগছে বিচিত্র কোনো সামষ্টিক স্টকহোম সিন্ড্রোমে। নিজেকে অ্যামেরিকা উপস্থাপন করেছে সভ্যতার অনিচ্ছুক ত্রাণকর্তা হিসেবে। দায়িত্বের ডাকে সাড়া দিয়ে অনিচ্ছাসত্ত্বেও মানবতা আর শান্তির খাতিরে যাকে বারবার হাতে তুলে নিতে হয় অস্ত্র।
প্রায় পৌরাণিক ক্ষমতার অধিকারী এ ত্রাণকর্তা কখনো র্যাম্বো, কখনো নানা রঙের পোশাক পরা সুপারহিরো আর কখনো অ্যামেরিকান স্নাইপারের চেহারায় উপস্থিত হয় হলিউডের পর্দায়। পৌরাণিক দেবতাদের মতো এ দেবতাও একেকবার জন্ম নেয় একেক রূপে।
বি:দ্র: চিন্তাপরাধ বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আরব দুহিতা
নানারঙা রঙধনু
সহজ আরবি (আরবি ভাষা ও ব্যাকরণের সহজ ধারণা)
নবীজীর (সা:) সোহবতে ধন্য যাঁরা
বিষয়ভিত্তিক নির্বাচিত বক্তৃতা
প্রফেসর হযরতের সাথে আমেরিকা সফর
আর রাহীকুল মাখতুম উন্নত সংস্করণ
কথা বলো যয়তুন বৃক্ষ
সারাংশ
হাজ্জাজ বিন ইউসুফ
জাল হাদীস
ভিন্ন চোখে
যে ফুলের খুশবুতে সারা জাহান মাতোয়ারা
পুষ্প দ্বিতীয় প্রকাশনা (সংখ্যাঃ ১-২০)
হুজুর মিয়ার বউ
দাওয়াত ও তাবলীগ [ভাষণ সমগ্র-২]
রহমাতুল্লিল আলামীন
সীরাতে খাতামুল আম্বিয়া
মুসলিম গোয়েন্দা বাবু (দুই খন্ড একত্রে)
মৃত্যুবাগিচার বীর
বক্তৃতা শিক্ষার আসর
কাদিয়ানীরা অমুসলিম কেন?
সলংগা
শয়তানের ওয়াসওয়াসা ও তার প্রতিকার
আমি যদি পাখি হতাম
শাপলা চত্বরে গৌরঙ্গ
সরদারে কায়েনাত
লতিফুল ইসলাম শিবলীর উপন্যাস সমগ্র – ২
সকালের মিষ্টি রোদ
বুকপকেটে প্রেমপত্র
বানানচর্চা
রাইটার্স টাইমলাইন
জ্ঞান বৃদ্ধির শত গল্প
মুসলমানের হাসি (সকল খন্ড একত্রে)
বিশ্বনবী (স) ও চার খলিফার জীবনী
আজও উড়ছে সেই পতাকা
জীবন বদলের গল্প
সুখনগর
ফাজায়েলে দরুদ
অন্য এক পৃথিবী
সকাল-সন্ধ্যা এবং নিরাপত্তা লাভের দুআ
জাপান ভ্রমণ
একটি ফুলের মৃত্যু
নতুন ঝড়
আর রাহিকুল মাখতুম
মৃত্যুর সাথে বসবাস
গল্প নয় সত্যি
হতাশ হবেন না 
Reviews
There are no reviews yet.