চিন্তাপরাধ
প্রত্যেক সাম্রাজ্য তার চারপাশে একটা মিথ তৈরি করে। গড়ে তোলে একধরনের মিস্টিক। অপরাধের বৈধতা, বিরোধীদের দমন আর সাম্রাজ্য টিকিয়ে রাখার জন্য এটা প্রয়োজন। প্রাচীন মিসরের ফিরাউনরা নিজেদের ঈশ্বর দাবি করত। নতুন ফিরাউনের মুকুট গ্রহণের আগে রীতিমতো অনুষ্ঠান করে উদ্যাপন করা হতো মানুষের ওপর দেবত্বারোপ। মধ্যেযুগের ইউরোপিয়ান রাজা-বাদশাহরা বলত ঐশ্বরিক অধিকারবলে শাসনের কথা। জাপানের সম্রাটদের মনে করা হতো দেববংশজাত।নাগাসাকির হামলার পর সম্রাটের কণ্ঠ প্রথমবারের মতো রেডিওতে শুনতে পেরে কান্নায় ভেঙে পড়েছিল অনেক জাপানি।
অন্য সব সাম্রাজ্যের মতো অ্যামেরিকাও এ কাজটা করেছে। কিন্তু অ্যামেরিকান সাম্রাজ্যের অনন্যতা হলো, তারা এ কাজটা করেছে এক অভূতপূর্ব মাত্রায়। হলিউড, ম্যাস মিডিয়া, অ্যাকাডেমিয়া এবং বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে-ছিটিয়ে থাকা সুশীলসমাজ নামের উচ্ছিষ্টভোগীদের কাজে লাগিয়ে এই মিথ-মেইকিংকে অন্য এক উচ্চতায় নিয়ে গেছে অ্যামেরিকা। রুপালি পর্দার জাদু, অ্যামেরিকান বাড়িগাড়ি আর নারীর প্রেম ব্রেইনওয়াশ করেছে প্রায় পুরো পৃথিবীকে। মিডিয়ার মায়াজালে আচ্ছন্ন মানুষ যেন ভুগছে বিচিত্র কোনো সামষ্টিক স্টকহোম সিন্ড্রোমে। নিজেকে অ্যামেরিকা উপস্থাপন করেছে সভ্যতার অনিচ্ছুক ত্রাণকর্তা হিসেবে। দায়িত্বের ডাকে সাড়া দিয়ে অনিচ্ছাসত্ত্বেও মানবতা আর শান্তির খাতিরে যাকে বারবার হাতে তুলে নিতে হয় অস্ত্র।
প্রায় পৌরাণিক ক্ষমতার অধিকারী এ ত্রাণকর্তা কখনো র্যাম্বো, কখনো নানা রঙের পোশাক পরা সুপারহিরো আর কখনো অ্যামেরিকান স্নাইপারের চেহারায় উপস্থিত হয় হলিউডের পর্দায়। পৌরাণিক দেবতাদের মতো এ দেবতাও একেকবার জন্ম নেয় একেক রূপে।
বি:দ্র: চিন্তাপরাধ বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

নির্বাচিত প্রবন্ধ-২
ইসাবেলা
সাহসের গল্প
রঙিন মখমল দিন
দুজন দুজনার
ঐশী বিচার
ইসলামী অর্থনীতি ও ব্যাংকিং
বিপদ-আপদ থেকে মুক্তি রিযিক বৃদ্ধির সহজ উপায়
রাজার মতো দেখতে
এ জীবন পূণ্য করো
ছোটদের বক্তৃতার ক্লাস
কাঠগোলাপ
আরবী ভাষা পাঠদান পদ্ধতি
বাংলা ভাষায় ইসলামী সাহিত্য গ্রন্থপঞ্জি ১৪০০-২০০০ খৃ
বগি নাম্বার ত
সুখনগর
বিষয়ভিত্তিক নির্বাচিত বক্তৃতা
মহীয়সী নারীদের জীবনকথা
আমৃত্যু ভালোবাসি তোকে
আত্মশুদ্ধির পাথেয়
মুয়াজজিন
ঝরা পাতার গল্প
গল্প নয় সত্যি
স্বপ্ন নয় সত্যি
বাংলাদেশ এন্টারপ্রাইজ
ফকীর বেশে রাজকন্যা (১ম খন্ড)
নবিজির ﷺ তিলাওয়াত
আখেরি লড়াই
কায়রো ট্রিলজি : সুগার স্ট্রিট
ফি সাবিলিল্লাহ
দ্য এন্ড অব দ্য ডেভিলস কিংডম
শ্রাবণ মেঘের ভালোবাসা
পূর্বাহ্ণ
মিডিয়া আরবীর হাতেখড়ি (১ম খন্ড)
বন্দিনীদের অশ্রু
ইয়াসমীন
মঞ্চে দাঁড়িয়ে
পুষ্প ফুটিবার তরে ( যে গল্পে গড়বে জীবন )
আল-কুরআনের ভাষা
দুনিয়াজোড়া বিস্ময়কর সফর
অন্য এক পৃথিবী
রোদেলা দিনের গল্প
শুধু তোমারই জন্য
আজও উড়ছে সেই পতাকা
নাদিয়াতুল কুরআন কায়দা -১০কপি
আফগান নারী (দুই খন্ড একত্রে)
আমাদের সোনালি অতীত
গল্পের ক্যানভাসে জীবন
প্রজ্ঞায় যার উজালা জগৎ
নান্দনিক উপস্থাপনা ও সাফল্য লাভের উপায়
হাদীসের দুআ দুআর হাদীস
হেজাযের তুফান (২য় খন্ড)
এসো অবদান রাখি 
Reviews
There are no reviews yet.