কিশোরের জবানবন্দি
বিশ্ব ইতিহাসে সবচে’ বেশি নিগৃহিত ও নির্যাতিত শব্দ হলো নারী। নারী কারণে অকারণে বারবার নির্যাতিত হয়েছে এবং হচ্ছে। এই নারী বিশ্বের উল্লেখযোগ্য একটি অংশের নাম কিশোরী। কিশোরী কোন বয়সটা? শিশু সুলভ ব্যবহার ছেড়ে মেয়েটি যখন আশাপাশ দেখতে শিখে, বুঝতে শিখে, হাটি হাটি পা ফেলে স্কুলে যেতে শুরু করে। সেই কিশোরী অবুঝ মেয়েটি যখন দুশ্চরিত্রের থাবায় পড়ে; তখন কেমন লাগে?
এই সমাজ কি সেই কিশোরীর কান্না থামাতে পেরেছে?
কেন স্কুলের প্রধান শিক্ষক কিশোরীকে কামড়ে উঠে?
কেন স্কুলের টয়লেটে নিরাপরাধ কিশোরীর লাশ ঝুলে?
কেন বখাটের লালসার শিকার হয় আমার অল্পবয়সী বোন?
তনু খাদিজা ও নুসরাতরা না হয় বুঝার বয়সের মেয়ে, কিন্তু স্কুল পড়ুয়া নাফিজা, সাদিয়া, দিলরুবারা কেন আক্রান্ত হলো যৌন সন্ত্রাসের?
পৃথিবীর পাড়ায় পাড়ায় আজ নারীদের অগ্রগতি- প্রেসিডেন্ট, প্রধানমন্ত্রী, রাজনীতি, অর্থনীতি, সমাজশাসন, অধ্যাপিকা, শিক্ষিকা, ওসি, ডিসিসহ সকল পদে পুরুষের সমানতালে কোন কোন ক্ষেত্রে অগ্রাধিকারভিত্তিতে নারীরা এগোচ্ছে। তবুও কেন কিশোরীর উপর লাঞ্ছনার খড়গ? তবুও কেন পরিমল পান্না মাস্টারদের আধিপত্য কিশোরীর উপরে? শিক্ষার তীর্থস্থান স্কুল যখন কিশোরীর অনিরাপদ রাস্তা কি নিরাপদ থাকে; থাকে না। আরো অবিশ্বাস্য খবর হলো কিশোরীর আপন ঘরও কখনো তার জন্য নিরাপদ থাকে না। নারীকে বাঁচাতে নয়, একটি কিশোরীকে বাঁচাতে হলেও ফিরতে হবে মদীনাওয়ার পথে। যে মহান মানুষ একেকটি কিশোরীকে একেকটি জান্নাতের টুকরো বলে জগতকে জানিয়েছেন। তার পথেই কিশোরীর মুক্তি, তার পথেই নারীদের মুক্তি ও যুক্তি। তার পথেই নারী মুক্তির গতি ও যতি। নিরাপদ কিশোরীর জন্যে ফিরতে হবে মদীনাওয়ালার পথে!
বি:দ্র: কিশোরের জবানবন্দি বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

 তাওহীদুল আসমা ওয়াস সিফাত
তাওহীদুল আসমা ওয়াস সিফাত						 নতুন প্রজন্মের শিক্ষা ভাবনা
নতুন প্রজন্মের শিক্ষা ভাবনা						 হযরত মাওলানা আবুল হাসান আলী নদভী (রহঃ) এর সান্নিধ্যে
হযরত মাওলানা আবুল হাসান আলী নদভী (রহঃ) এর সান্নিধ্যে						 আলোর পথে
আলোর পথে						 ডানামেলা সালওয়া
ডানামেলা সালওয়া						 গুনাহ থেকে বাঁচুন
গুনাহ থেকে বাঁচুন						 কিভাবে কাটাবেন মাহে রামাজান
কিভাবে কাটাবেন মাহে রামাজান						 কুরআনুল কারীম (বাংলা অনুবাদ ও সংক্ষিপ্ত তাফসীর) (১ম-৫ম খণ্ড)
কুরআনুল কারীম (বাংলা অনুবাদ ও সংক্ষিপ্ত তাফসীর) (১ম-৫ম খণ্ড)						 তাবলীগ আমার জীবন (১ম ও ২য় খণ্ড)
তাবলীগ আমার জীবন (১ম ও ২য় খণ্ড)						 বিবাহ ও তালাক
বিবাহ ও তালাক						 ইসলাহী বয়ান
ইসলাহী বয়ান						 একটি লাল নোটবুক
একটি লাল নোটবুক						 ৩৬৫ আয়াত ও শিক্ষা
৩৬৫ আয়াত ও শিক্ষা						 মাসনা ওয়া সুলাসা ওয়া রুবাআ
মাসনা ওয়া সুলাসা ওয়া রুবাআ						 বরকতময় রমাযান
বরকতময় রমাযান						 প্রফেসর হযরতের বয়ান প্যাকেজ
প্রফেসর হযরতের বয়ান প্যাকেজ						 করাচির হযরতের ঢাকা সফর
করাচির হযরতের ঢাকা সফর						 তুমি সৌভাগ্যের রাণী
তুমি সৌভাগ্যের রাণী						
 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				
Reviews
There are no reviews yet.