উমার ইবন আল-খাত্তাব রা. (১ম খন্ড)
তার অন্তরের আল্লাহভীরুতা, বুদ্ধির প্রখরতা, দৃষ্টির দূরদর্শিতা, ব্যক্তিত্বের মূর্ছনা এবং নেতৃত্বের মুনশিয়ানার কাছে এই উম্মাহ চিরকাল ঋণী।
সত্যিই আবু বাক্রের পর ‘উমারই ছিলেন উম্মাহর শ্রেষ্ঠ সন্তান। এই উম্মাহ ও ফিতনার মাঝে তিনি ছিলেন এক অভেদ্য দেয়াল, এক বন্ধ দরজা। আততায়ীর হাতে তার নিহত হওয়ার মধ্য দিয়ে যেদিন সেই দরজা ভেঙে গিয়েছে আর তা বন্ধ করা যায়নি—যাবেও না হয়ত আর কোনোদিন।
ইসলামের ইতিহাসে ‘উমার ইবনুল-খাত্তাব যেন রোমাঞ্চের প্রতিশব্দ। ঠিক যেদিন তরবারি হাতে হত্যা করতে নেমেছিলেন নবিজিকে, সেদিনই ইসলাম বরণ করেন এই লৌহমানব। ঘোরতর শত্রু থেকে এক লহমায় হয়ে ওঠেন ইসলামের অন্যতম শক্তি।
নবিজির হাত ধরে জন্ম নিয়েছিল যে-মুসলিম রাষ্ট্র, আবু বাক্রের হাতে যে-রাষ্ট্র পার করেছে কৈশোর, ‘উমারের সময়ে সেই ইসলামি রাষ্ট্র যেন ১৮ বছরের টগবগে তরুণ। ব্যক্তিত্বের মূর্ছনা আর নেতৃত্বের মুন্সিয়ানায় দিকে দিকে ছড়িয়ে দিয়েছেন রাষ্ট্রের সীমানা। তার হাতেই প্রতিষ্ঠা পায় রাষ্ট্রীয় নানা অবকাঠামো। বর্তমান সময়ে উম্মাহর এই টালমাটাল অবস্থায় একে সঠিক আইলের উপর রাখতে প্রয়োজন এমনই এক শক্ত ব্যক্তিত্ব। হয়তো তার এই জীবনীর আলোয় বেরিয়ে আসবে তেমনই এক ভবিষ্যৎ নেতা!
উমার ইবন আল-খাত্তাব রা. (১ম খন্ড)
বি:দ্র: উমার ইবন আল-খাত্তাব রা. (১ম খন্ড) বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

তাফসীর ওসমানী (৬ষ্ঠ খন্ড)
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (৭ম খন্ড)
তাফসীর ওসমানী (৫ম খন্ড)
আমার জীবনে আল ফাতিহা (তাফসির আল-শারাওয়ী)
কুরআনুল কারীম (বাংলা অনুবাদ ও সংক্ষিপ্ত তাফসীর) (১ম-৫ম খণ্ড)
শাহজাদা
ইসলাম জীবনের ধর্ম
আমালে দীন
উলূমুল কুরআন ও উসূলে তাফসীর
স্পেনের রূপসী কন্যা-১ম খন্ড
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (৪র্থ খন্ড)
অ্যান্টিডোট
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (৫ম খন্ড)
নেক আমালিয়াত
সহজ ঈমান সহজ আমল
পবিত্র বাইবেল পরিচিতি ও পর্যালোচনা
রশিদ আহমদ গাংগুহি (রহ.) এর জীবন ও কর্ম
তাফসীর ওসমানী (৩য় খন্ড)
পূর্ণাঙ্গ মাক্সূদুল মু’মিনীন বা মু’মিনের ব্যবহারিক জীবন
তাতারিদের ইতিহাস (দুই খণ্ড)
আমি কারো মেয়ে নই
সুলতান কাহিনি
ইমাম আবু হানিফা রহ.-এর জীবন ও উপদেশ
তাফসীর ফী যিলালিল কোরআন (৮ম খন্ড)
তিনিই আমার রব (২য় খণ্ড)
প্রোডাক্টিভ মুসলিম ডেইলি প্ল্যানার
ইবাদতের একনিষ্ঠ হোন
রিয়াদুস সালেহীন (২য় খন্ড)
তাফসীর ওসমানী (৪র্থ খন্ড)
রাহে আমল-২
হে আমার ছেলে
আঁধারে ঢাকা ভোর
চয়ন
হ্যাপী থেকে আমাতুল্লাহ
অন্ধকার থেকে আলোতে
হযরত আয়েশা রাযিয়াল্লাহু আনহা 
Reviews
There are no reviews yet.