ইসলামের ইতিহাস নববী যুগ থেকে বর্তমান
আচ্ছা কেমন হয় যদি নবীজি ﷺ এর যুগ থেকে শুরু করে বর্তমান পর্যন্ত পুরো ইসলামের ইতিহাসের সারনির্যাস এক মলাটে ৩৫০-৩৬০ পৃষ্ঠার বইতে পেয়ে যান?
মুসলিম উম্মাহর একজন সদস্য হয়ে আপনার কি উচিত না রাসূলের যুগ থেকে বর্তমান পর্যন্ত ইতিহাসের পুরো সিকুয়েন্সটা মাথায় রাখা? প্রত্যেকের ইতিহাসবেত্তা হওয়া জরুরি না, কিন্তু পুরো ইসলামি ইতিহাসের ঘটনা পরিক্রমাগুলোত অন্তত জানা দরকার।
নবীজির যুগ থেকে শুরু করে বর্তমান ইতিহাসের একদম মূল সারনির্যাস ধাপেধাপে এক মলাটে লিখেন আরবের বিখ্যাত শাইখ ডক্টর মুহাম্মাদ ইবরাহীম শারীকী। নাম দেয়া হয় ‘তারিখুল ইসলামিয়া’। এটিরই অনূদিত রূপ ‘ইসলামের ইতিহাস : নববী যুগ থেকে বর্তমান’।
১। বইটি পাকিস্তান বেফাকের (মাদ্রাসা শিক্ষাবোর্ড) সিলেবাসভুক্ত।
২। বইর ভূমিকায় বইটির ব্যাপারে পাকিস্তানের বিখ্যাত শাইখুল হাদিস আল্লামা সলিমুল্লাহ খান রহিমাহুল্লাহর সারগর্ভ ভূমিকা যোগ করা হয়েছে।
৩। মারকাযুদ দাওয়াহ আল ইসলামিয়ায় শায়খ আবদুল মালেক হাফিজাহুল্লাহ ছাত্রদের ইতিহাস অধ্যয়নের ক্ষেত্রে প্রাথমিকভাবে এই বইটি পড়ার পরামর্শ দেন।
৪। মূল বইতে রেফারেন্স কম ছিল। লেখক বইর শেষে বইর একটা লম্বা তালিকা দেন যেখান থেকে তিনি সহায়তা নিয়েছেন। কিন্তু পাঠকদের সুবিধার্থে অনুবাদক কাজী আবুল কালাম সিদ্দীক সাহেব প্রচুর পরিশ্রম করে নিজের পক্ষ থেকে অনেক রেফারেন্স যোগ করেছেন।
৫। বইটির আদ্যোপান্ত সম্পাদনা করেছেন শাইখ মীযান হারুন।
বি:দ্র: ইসলামের ইতিহাস নববী যুগ থেকে বর্তমান বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

খুঁজে পেল যারা জান্নাতের পথ
মুসলিম যুবকদের করণীয়
মহিলা সাহাবী
প্যারেন্টিং-এর আধুনিক পাঠশালা
মাযহাব না মানার পরিণতি
সেলফ কনফিডেন্স
আখেরাতই জীবন
মা সন্তানের স্বপ্নসাথী
প্যারেন্টিং স্কিলস
জান্নাতী রমণীর গুনাবলী
চোখে দেখা কবরের আযাব
চোখে দেখা কবরের আযাব
আল্লাহকে আপন বানিয়ে নিন
বয়ান সমগ্র ১ম খন্ড
হৃদয় কাঁপানো বয়ান
শ্রেষ্ঠ বয়ান
বাংলার শত আলেমের জীবনকথা
দাওয়াতী বয়ান
বয়ান সমগ্র ২য় খন্ড
দর্পন
হারিয়ে যাবার আগে
অনন্ত সুখের জান্নাত যদি পেতে চাও
বাংলা তাফসীর কুরআনুল কারীম
মাযহাব: অতীত, বর্তমান ও ভবিষ্যত
পাপ করব না আর
মুসলিম যুবকদের কীর্তিগাঁথা
নট ফর সেল
প্যারেন্টিং (এই আধুনিক যুগে আমাদের সন্তানকে কিভাবে মানুষ করবো)
মুঠো মুঠো সোনালী অতীত 
Reviews
There are no reviews yet.