ইসলামের ইতিহাস নববী যুগ থেকে বর্তমান
আচ্ছা কেমন হয় যদি নবীজি ﷺ এর যুগ থেকে শুরু করে বর্তমান পর্যন্ত পুরো ইসলামের ইতিহাসের সারনির্যাস এক মলাটে ৩৫০-৩৬০ পৃষ্ঠার বইতে পেয়ে যান?
মুসলিম উম্মাহর একজন সদস্য হয়ে আপনার কি উচিত না রাসূলের যুগ থেকে বর্তমান পর্যন্ত ইতিহাসের পুরো সিকুয়েন্সটা মাথায় রাখা? প্রত্যেকের ইতিহাসবেত্তা হওয়া জরুরি না, কিন্তু পুরো ইসলামি ইতিহাসের ঘটনা পরিক্রমাগুলোত অন্তত জানা দরকার।
নবীজির যুগ থেকে শুরু করে বর্তমান ইতিহাসের একদম মূল সারনির্যাস ধাপেধাপে এক মলাটে লিখেন আরবের বিখ্যাত শাইখ ডক্টর মুহাম্মাদ ইবরাহীম শারীকী। নাম দেয়া হয় ‘তারিখুল ইসলামিয়া’। এটিরই অনূদিত রূপ ‘ইসলামের ইতিহাস : নববী যুগ থেকে বর্তমান’।
১। বইটি পাকিস্তান বেফাকের (মাদ্রাসা শিক্ষাবোর্ড) সিলেবাসভুক্ত।
২। বইর ভূমিকায় বইটির ব্যাপারে পাকিস্তানের বিখ্যাত শাইখুল হাদিস আল্লামা সলিমুল্লাহ খান রহিমাহুল্লাহর সারগর্ভ ভূমিকা যোগ করা হয়েছে।
৩। মারকাযুদ দাওয়াহ আল ইসলামিয়ায় শায়খ আবদুল মালেক হাফিজাহুল্লাহ ছাত্রদের ইতিহাস অধ্যয়নের ক্ষেত্রে প্রাথমিকভাবে এই বইটি পড়ার পরামর্শ দেন।
৪। মূল বইতে রেফারেন্স কম ছিল। লেখক বইর শেষে বইর একটা লম্বা তালিকা দেন যেখান থেকে তিনি সহায়তা নিয়েছেন। কিন্তু পাঠকদের সুবিধার্থে অনুবাদক কাজী আবুল কালাম সিদ্দীক সাহেব প্রচুর পরিশ্রম করে নিজের পক্ষ থেকে অনেক রেফারেন্স যোগ করেছেন।
৫। বইটির আদ্যোপান্ত সম্পাদনা করেছেন শাইখ মীযান হারুন।
বি:দ্র: ইসলামের ইতিহাস নববী যুগ থেকে বর্তমান বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

নারীর জান্নাত জাহান্নাম
মানুষের নাবী
কাদিয়ান থেকে তেলআবিব
হযরত ইউসুফ ( আঃ) (নবী রাসুল সিরিজ-৫)
আল কুরআন ও আধুনিক বিজ্ঞান
প্রিয়নবী হযরত মুহাম্মদ (সঃ)
গোয়েন্দা সাহাবী (কুরআন-হাদীছের গল্প)
জীবন ও কর্ম আব্দুল্লাহ ইবনে যুবাইর
অবধারিত পরকাল
অশান্ত ইগল
বক্তৃতার ডায়েরি
ইমামু দারিল হিজরাহ মালিক ইবনে আনাস রহ. জীবন ও কর্ম
গল্পে গল্পে ওমর বিন আব্দুল আযীয (রহ.)
মনিষীদের স্মৃতিকথা
বড়দের তাহাজ্জুদ ও রাত জাগরণ
বুদ্ধির গল্প
জান্নাতি কাফেলা
মুত্তাফাকুন আলাইহি আল-লু’লু’ ওয়াল মারজান
ইসলামি রাষ্ট্রব্যবস্থা
তুরস্কে তুর্কিস্তানের সন্ধানে 
Reviews
There are no reviews yet.