মানুষের প্রকৃতি ও মানবজাতির ইতিহাস পর্যালােচনা করলে
আমরা দেখতে পাই যে, সঠিক বিশ্বাসই মানুষের সকল সফলতা ও সৌভাগ্যের ভিত্তি। বিশ্বাসই মানুষের পরিচালিকা শক্তি। সঠিক বিশ্বাস মানুষকে মানবতার শিখরে তুলে দেয় এবং তার জীবনে বয়ে আনে অফুরন্ত শান্তি ও আনন্দ।
আমরা জানি বিশ্বাস ও কর্মের সমন্বয়ে ইসলাম। সঠিক বিশ্বাস বা ঈমানই ইসলামের মূল ভিত্তি। আমরা যত ইবাদত ও সঙ্কর্ম করি সবকিছু আল্লাহর নিকট কবুল বা গ্রহণযােগ্য হওয়ার শর্ত ঈমান। বিভিন্ন মুসলিম জনগােষ্ঠীর সাথে তুলনা করলে বাংলাদেশের মুসলিমদের বিশেষ তিনটি বৈশিষ্ট্য ধরা পড়ে:
প্রথমত, বাংলার মুসলিমগণ ভক্তিপ্রবণ। তাঁরা তাঁদের ধর্ম ইসলামকে খুবই ভালবাসেন। আল্লাহ ও তাঁর প্রিয় রাসূল প্রতি তাঁদের ভক্তি খুবই বেশী। তাঁরা সাধারণত ইসলামী আচরণকে মেনে চলতে আগ্রহী। দ্বিতীয়ত, তাঁরা সরলপ্রাণ। সাধারণত ইসলামের নামে বা ধর্মের নামে যা বলা হয় তারা সহজেই তা মেনে নেন।
তৃতীয়ত, তারা ভদ্র ও বিনয়ী। কোন বিষয়ে সত্য অবগত হলে অধিকাংশ ক্ষেত্রে তারা তা মেনে নেন এবং নিজের ভুল স্বীকার করেন। অন্যান্য অনেক মুসলিম জনগােষ্ঠীর সদস্যদের মতে নিজের ভুল বুঝার পরেও তা আকড়ে ধরার বা তার পক্ষে ওকালতি করার চেষ্টা করেন না। বিভিন্ন দেশের মুসলিমদের মধ্যে দাও’আতী কর্মে লিপ্ত বিদেশী সমাজকর্মীরা বাংলার মুসলমানদের এসকল বৈশিষ্ট্যের কথা উল্লেখ করেছেন।
যে কোন ইসলামী বই পেতে ইসলামিক বইঘর.কম এর সাথেই থাকুন
বি:দ্র: কুরআন সুন্নাহর আলোকে ইসলামী আকীদা বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

যে ফুল যুগযুগান্তরে খুশবু ছড়ায়
এক পাহাড়ী সন্তান
নেকী লাভের সহজ আমল
আল কুরআনের কাব্যানুবাদ – প্রিমিয়াম
মানুষ ও মানবতা
সকালের মিষ্টি রোদ
নীল সবুজের দেশে
জুলাই বিপ্লবের দিনলিপি
প্রাচ্যের উপহার
মমাতি
সীরাত বক্তৃতা
রাসূলপ্রেমের একগুচ্ছ গল্প
বুক পকেটে জোনাকি
বক্তৃতা প্রশিক্ষণ ও নির্বাচিত ইসলামী বক্তৃতা - ১-২ খণ্ড
ইসলামি ইতিহাসের গল্প : বিচূর্ণ সিংহাসন
রাতের সূর্য
স্বপ্ন নয় সত্যি
বৃষ্টিমুখর রৌদ্রমুখর
শুভ বিবাহের উপহার
গল্পটা যদি এমন হতো
হুজুরের ভালোবাসা
আদাবুল মুআশারাত
মহিমান্বিত জীবনের শেষ ১০০ দিনের অসিয়্যতসমূহ
বিশ্বনবি মুহাম্মাদ সা.
একা একা আমেরিকা
সাহসীদের গল্প
প্রেমের সফর
মাকে খুশী করার ১৫০ উপায়
ইসাবেলা
শেষ সিপাহির রক্ত
নবীজি ﷺ যেমন ছিলেন তিনি
হাদিসের আসরে রাসুলের সাথে (সা.)
আর রাহীকুল মাখতুম
সুলতান মাহমুদ গজনবীর ভারত অভিযান-৩
মুসলিম নারীর মুক্তি কিসে!
মঞ্চে দাঁড়িয়ে
জেরুজালেমে অভিযান
পতনের ডাক
সুলতান মাহমুদ গজনবীর ভারত অভিযান-৪
ইখলাস
মৃত্যুর সাথে বসবাস
সুখে থাকলে ভূতে কিলায়
এসো তিন ভাষায় কথা বলতে শিখি
নির্বাচিত অমূল্য উপদেশ
মনের মতো সালাত
গুয়ান্তানামোর ডায়েরি
প্রবাসের গল্প
সত্যকথন
কেমন ছিল প্রিয়নবীর আলাপচারিতা
যেমন ছিলেন তিনি (১-২ খন্ড)
কুরআন ও বিজ্ঞান 
Reviews
There are no reviews yet.