ইউসুফ বিন তাশফিন
‘আমির ইউসুফ বিন তাশফিন যাকে মনোনীত করেছেন, তার ধোঁকা খাওয়ার অভ্যাস নেই। তার হস্তযুগল ইস্পাতের চেয়েও কঠিন। মুখে নয়, তিনি কথা বলেন তলোয়ারের ভাষায়। তোমাদের ননির পুতুল সিপাইরা তাঁর পথ রোধ করার দুঃসাহস দেখাতে এলে কচুকাটা হবে। তার চলার গতি কালবৈশাখীর চেয়ে তীব্র, ঘূর্ণিঝড়ের মতো উদ্দাম। খুন-খারাবি যদি না চাও, তাহলে আত্মসমর্পণেই তোমাদের মঙ্গল।
তা যদি না হয়, শহীদদের প্রতিটি ফোঁটা রক্তের বদলা নেয়া হবে তোমাদের শরীর থেকে শেষ বিন্দু খুন ঝরিয়ে। আর এ রক্তপাতের জন্য তোমরাই দায়ী থাকবে।’ এ ছিল আমির ইউসুফ থেকে ক্ষমতা বুঝে নিয়ে সিয়ার বিন আবু বকরের পরামর্শে স্পেনের সব শাসকের উদ্দেশে কাজী আবু জাফরের লেখা একটি চিঠির অংশ বিশেষ। তিনি লিখেনÑ ‘স্পেনের শাসকগণ! তোমাদের পাপের ভারে আল্লাহর সুন্দর পৃথিবী আজ ন্যূব্জ।
এ মাটি আর তোমাদের মতো পাপীদের ভার বহন করতে রাজি নয়। এখন তোমাদের হিসাব দেয়ার দিন।…’ তারপর? তার পর ও আগের ঘটনা আর স্পেনের মুসলমানদের মরণপণ সংগ্রামের রোমাঞ্চকর কাহিনী জানতে পড়–ন অমর কথাশিল্পী নসীম হিজাযীর ইউসুফ বিন তাশফিন।
বি:দ্র: ইউসুফ বিন তাশফিন বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

কিশোর কিশোরীর হৃদয়ের আহবান
এই গরবের ধন
ঈমান সবার আগে
আত্মশুদ্ধির পাথেয়
কাদিয়ানীরা অমুসলিম কেন?
মাসাদিরুল কুরআন - আরবি-উর্দু-বাংলা
এখন যৌবন যার
ফীরূযূল লুগাত (বাংলা)
তাযকিয়া ও ইহসান
ঈমানী গল্প-২ (হার্ডকভার)
কিয়ামুল লাইল
ওয়াহাবি আন্দোলন ও উলামায়ে দেওবন্দের মূল্যায়ন
কুরআন ও বিজ্ঞান
ছোটদের ফাজায়েল সিরিজ (১-৪)
আল-ফিকহুল আকবার
তাওহীদ ও শিরক প্রকার ও প্রকৃতি
কুরআন সুন্নাহর আলোকে ইসলামী আকীদা
এসো ঈমান মেরামত করি
গুনাহ করলে কী ক্ষতি হয়?
ওগো শুনছো 
Reviews
There are no reviews yet.