ইউসুফ বিন তাশফিন
‘আমির ইউসুফ বিন তাশফিন যাকে মনোনীত করেছেন, তার ধোঁকা খাওয়ার অভ্যাস নেই। তার হস্তযুগল ইস্পাতের চেয়েও কঠিন। মুখে নয়, তিনি কথা বলেন তলোয়ারের ভাষায়। তোমাদের ননির পুতুল সিপাইরা তাঁর পথ রোধ করার দুঃসাহস দেখাতে এলে কচুকাটা হবে। তার চলার গতি কালবৈশাখীর চেয়ে তীব্র, ঘূর্ণিঝড়ের মতো উদ্দাম। খুন-খারাবি যদি না চাও, তাহলে আত্মসমর্পণেই তোমাদের মঙ্গল।
তা যদি না হয়, শহীদদের প্রতিটি ফোঁটা রক্তের বদলা নেয়া হবে তোমাদের শরীর থেকে শেষ বিন্দু খুন ঝরিয়ে। আর এ রক্তপাতের জন্য তোমরাই দায়ী থাকবে।’ এ ছিল আমির ইউসুফ থেকে ক্ষমতা বুঝে নিয়ে সিয়ার বিন আবু বকরের পরামর্শে স্পেনের সব শাসকের উদ্দেশে কাজী আবু জাফরের লেখা একটি চিঠির অংশ বিশেষ। তিনি লিখেনÑ ‘স্পেনের শাসকগণ! তোমাদের পাপের ভারে আল্লাহর সুন্দর পৃথিবী আজ ন্যূব্জ।
এ মাটি আর তোমাদের মতো পাপীদের ভার বহন করতে রাজি নয়। এখন তোমাদের হিসাব দেয়ার দিন।…’ তারপর? তার পর ও আগের ঘটনা আর স্পেনের মুসলমানদের মরণপণ সংগ্রামের রোমাঞ্চকর কাহিনী জানতে পড়–ন অমর কথাশিল্পী নসীম হিজাযীর ইউসুফ বিন তাশফিন।
বি:দ্র: ইউসুফ বিন তাশফিন বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

তাদাব্বুরে কুরআন -১ম খন্ড
কুরবানীর ফাযায়েল ও মাসায়েল
কুরবানী ও জাবীহুল্লাহ (কুরবানি বিষয়ক হাইকোর্টের রীট তাওরাত, যাবূর, ইঞ্জিল ও কুরআনের আলোকে )
হজ্জ্বের আধ্যাত্মিক শিক্ষা
THE SEALED NECTAR (LARGE FULL COLOR ED.)
নাস্তিকতার স্বরূপ সন্ধান
প্রিয়নবী হযরত মুহাম্মদ (সঃ)
আধুনিক মাসায়েল ও ইসলামী সমাধান
ইসলামের ডাক
একশত মুসলিম সাধকের জীবন কথা
রাফউল মালাম আনিল আইম্মাতিল আলাম (প্রখ্যাত আলেমদের প্রতি আরোপিত ত্রুটির অভিযোগ খণ্ডন)
পাশ্চাত্যের শিক্ষায় দ্বীনি অনুভূতি
কোরআন শরীফের সহজ-সরল বঙ্গানুবাদ (পকেট সাইজ)
জীবনের খেলাঘরে
ফাযায়েলে কোরআন
শয়তানের বিরুদ্ধে লড়াই
প্রত্যেক মুসলিমকে যেসব বিষয় জানতেই হবে
কিশোর কিশোরীর হৃদয়ের আহবান
অনন্তের দিকে
আর-রাহীকুল মাখতূম
হোয়েন দ্য মুন স্পিলিট
সেই ফুলেরই রৌশনিতে
প্রিয় নবীর হাতে গড়া সাহাবায়ে কেরাম (১-৩ খন্ড) কিশোর সিরিজ
এসো সুখের ছায়ায়
আল-কুরআনে মোটিভেশন ডিপ্রেশন
নীল সবুজের দেশে 
Reviews
There are no reviews yet.