আসহাবে বদরের জীবনকথা
রাসুলুল্লাহ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লামের মদিনায় হিজরতের দ্বিতীয়বর্ষে বদর প্রান্তরে সংঘটিত হয় সত্য-মিথ্যার প্রথম সংঘাত বদরযুদ্ধ।
এ যুদ্ধে সাহাবায়েকেরামের অসামান্য আত্নত্যাগ ও আল্লাহর সাহায্যে মিথ্যার পতন ঘটে। যেসকল মহান সাহাবি সেই যুদ্ধে অংশগ্রহণ করে বীরত্ব ও সাহসিকতার সাক্ষর রেখেছেন তাদের কয়েকজন ছাড়া সকলের জীবনী আমাদের অনেকেরই অজানা। সেসকল মহান সাহাবির জীবনালেখ্য নিয়েই রচিত আসহাবে বদরের জীবনকথা।
গ্রন্থটি মূলত প্রখ্যাত আলেম আল্লামা সুলায়মান সালমান মনসুরপুরি রহ. কর্তৃক উর্দুভাষায় রচিত ‘আসহাবে বদর’ ও মুফতি মুহাম্মদ আসগর কাসেমির ‘ জঙ্গে বদর কে তিন সো তেরাহ মুজাহিদ’ – এর সমন্বিত অনুবাদ। তবে স্থান বিশেষ সাহাবায়েকেরামের জীবনী নিয়ে আরবি ভাষায় উসদুল গাবাহ, আল ইসাবাহ, আলইসতিয়াব,আলবিদায়া ওয়াননিহায়া, হায়াতুস সাহাবা, উর্দুভাষায় প্রশিদ্ধগ্রন্থ সিয়ারুস সাহাবা এবং বাংলাভাষায় আসহাবে রাসুলের জীবনকথা ইত্যাদি গ্রন্থ্যের সাহায্যে সংযোজন ও বিয়োজনও করা হয়েছে।
বিশুদ্ধ মতে বদরযুদ্ধে অংশগ্রহনকারী সাহাবির সংখ্যা তিনশত তেরো। তবে কিছু সাহাবির অংশগ্রহণ নিয়ে ঐতিহাসিক-মতভেদের কারণে এ সংখ্যা চারশ ছাড়িয়ে গিয়েছে। কোনো বদরি সাহাবির জীবনী যেনো বাদ পড়ে না যায় এজন্য সকলের আলোচনাই এ গ্রন্থে যুক্ত করা হয়েছে। প্রথমে আশারায়ে মুবাশশারার জীবনী এবং পরে অন্য সাহাবিদের জীবনী বাংলা বর্ণানুক্রমে সাজানো হয়েছে।
যে কোন ইসলামী বই পেতে ইসলামিক বইঘর.কম এর সাথেই থাকুন
বি:দ্র: আসহাবে বদরের জীবনকথা বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

প্রাচ্যের উপহার
উসমানি সালতানাতের ইতিহাস (৪ খণ্ড)
অবশেষে মুসলমান হলাম
ইউরোপীয় রেনেসাঁয় মুসলমানদের এহসান
আরব কন্যার আর্তনাদ
নবীজীবনের সোনালী নকশা
তোমার পরশে
মিনহাজুল আবেদীন
আসমানী আর্কষণ ও আকর্ষিত বান্দাদের ঘটনাবলী
দাজ্জাল : কুর’আন ও ইতিহাসের সূচনা
শতাব্দী পেরিয়ে
টাইম টু এন্ড দ্য ওয়ার ইন আফগানিস্তান
আহলুস সুন্নাহ ওয়াল জামাআহ
খলিফা হত্যাকাণ্ড
পাইন বনের যোদ্ধা
ঈমানের ৭৭টি শাখা
ইসলাম ও ঈমান ভঙ্গের কারণ
বাইবেল বিকৃতি তথ্য ও প্রমাণ
ইসলামি রাজনৈতিক তত্ত্বে রাষ্ট্রধারণা
সোনালী যুগের গল্পগুলো (দুই খণ্ড একত্রে)
বিশ্বসভ্যতায় মুসলিমদের অবদান
ইসলামের সংক্ষিপ্ত ইতিহাস
কুরআন সুন্নাহর আলোকে ইসলামী আকীদা
তাওয়াক্কুল
কিতাবুল আক্বাঈদ
হ্যালো-মাওলানা
আমল করি জীবন গড়ি সিরিজ ১৬টি বই
তাওহীদ ও শিষ্টাচার
ছোটদের ইমাম বুখারী রহ. 
Reviews
There are no reviews yet.