আকাশ ছোঁয়া স্বপ্ন দেখো
আকাশ ছোঁয়া স্বপ্ন দেখো একজন মানুষ তার স্বপ্নের সমান বড়। পৃথিবীর সব মানুষই কমবেশি স্বপ্ন দেখে। ঘুমের ঘোরে হঠাৎ ঘোড়া হাঁকিয়ে ছুটে যাওয়া, অথৈ সাগরে ডুবতে ডুবতে হারিয়ে যাওয়া, কুঁড়ে ঘরে শুয়ে রাজ-প্রাসাদে ঘুরে বেড়ানো, দূর নীলিমায় পাখির ন্যায় আকাশ ছোঁয়া-এমন হাজারো স্বপ্ন আমাদের নিত্যসঙ্গী।
আকাশ ছোঁয়া স্বপ্ন দেখো আমি একদিন স্বপ্ন দেখলাম, আগ্রার তাজমহল ঘুরে ঘুরে দেখছি। আরেক দিন দেখলাম বায়তুল্লাহ শরিফ তাওয়াফ করছি। এরই মাঝে হঠাৎ যেন কারও স্পর্শে ঘুম ভেঙে গেল। জেগে উঠে দেখি, শিয়রে মা দাঁড়িয়ে আছেন। এমনটা আমার প্রায়শই হয়।
এসব স্বপ্ন ঘুমিয়ে দেখা স্বপ্ন। কিন্তু আমি তোমাদের যে স্বপ্নের কথা বলছি, তা জেগে দেখার স্বপ্ন এবং স্বপ্ন জেগেই দেখতে হয়। এপিজে আব্দুল কালাম এর ভাষায়- ‘ঘুমের মধ্যে দেখা স্বপ্ন আসলে স্বপ্ন নয়। স্বপ্ন সেটা, যা মানুষকে ঘুমোতে দেয় না।’
গার্ডিয়ান প্রকাশনীর সকল বই দেখতে ভিজিট করুন
বি:দ্র: আকাশ ছোঁয়া স্বপ্ন দেখো বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

নবিজীর চারিত্রিক গুনাবলী
শাইখুল হাদীস আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরী’র: নির্বাচিত বয়ান- ১
তবুও আমরা মুসলমান
বাইতুল্লাহর ছায়ায়
কুরআন ও বিজ্ঞান
কবরপূজারি কাফের
নাস্তিকতার স্বরূপ সন্ধান
উলাম-তলাবার উদ্দেশ্যে বড়দের ভাষণ যেভাবে গড়বো জীবন
সিরাত ইবনে হিশাম (৪ খণ্ড একত্রে)
নূরের মজলিস
তাতারিদের ইতিহাস (দুই খণ্ড)
সহজ সীরাত রহমতে আলম সা. 
Reviews
There are no reviews yet.