অ্যা লেটার টু অ্যাথিইস্ট
সমাজবিজ্ঞানের মোড়কে ‘বস্তুবাদ’ গিলতে গিলতে, জীববিজ্ঞানের মোড়কে ‘বিবর্তনবাদ’ লজেন্স চুষতে চুষতে হতাশার দ্বারপ্রান্তে দাঁড়িয়ে ভাবতে থাকি, ‘মার্ক্সবাদ’ কিংবা ‘লেলিনবাদ’-ই তাহলে একমাত্র আশা। এই সুযোগে ডেভিড হিউম এসে কানে কানে বলে যায়, ‘আরে ধুর, স্রষ্টা কী, আর ধর্মই বা কী, বাদ দাও তো বাপু!
এসবের ভিত্তি আছে নাকি? এসো তোমাকে আলোর পথ দেখাচ্ছি।’
ব্যস, আর আমরাও চোখ বন্ধ করে আরাধ্য পথ হাতড়ে বেড়াই।
এই হলো জাহেলিয়াতের রূপ। রূপ দেখলেও তার স্বরূপ দেখেছেন কখনো? সময় করে একটু ঘুরে আসুন মুহাম্মাদ আসাদের ‘ইসলাম অ্যাট দ্য ক্রস রোডস’, স্যামুয়েল পি হান্টিংটনের ‘দ্য ক্ল্যাশ অব সিভিলাইজেশন’ কিংবা প্যাট্রিক গ্লাইনের ‘গড : দ্য এভিডিয়েন্স’-এ। এসবে আপনি দেখবেন ঈশ্বরের নামে বানানো মানুষের তৈরি মূর্তি আর ধর্মগ্রন্থের নামে বানানো নানান মিথোলজির সঙ্গে বিজ্ঞানের তুমুল ঝগড়াতে নাস্তিক্যবাদের জন্ম হয়েছে। সে ঝগড়ায় ইসলাম ছিল অনুপস্থিত।
কিন্তু হাল জামানার নাস্তিকতা মানেই ইসলাম বিরোধিতা। কারণ, নাস্তিক্যবাদের মূলে কুঠারাঘাত করেছে আল ইসলাম। তারা আপনাকে জোর করে বুঝাতে চায়, মানুষের বানানো মূর্তির মতো আল্লাহ তাআলাও একজন ভিত্তিহীন কল্পিত স্রষ্টা। মিথ-পুরাণের মতো কুরআনও মানুষের লেখা মিথ; যেখানে আছে অনেক ভুল। সাড়ে চোদ্দোশত বছর আগে আরব দেশের মুহাম্মাদ নামের একজন ব্যক্তির মনগড়া মতবাদ ‘ইসলাম’ আজকের দুনিয়ায় বড্ড সেকেলে, অচল জীবনদর্শন।
সত্যি কি তাই?
না, কক্ষনো না। চলুন একবার ঘুরে আসি স্রষ্টা, কুরআন, ইসলাম আর নাস্তিক্যবাদের সংঘাত জগতে।
বি:দ্র: অ্যা লেটার টু অ্যাথিইস্ট বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

বিনির্মাণ
নেকী লাভের সহজ আমল
রোড টু সাকসেস
উসওয়াতুন হাসানাহ
হৃদয় থেকে
আরবের আলেমরা কি মাযহাব ও তাকলীদের বিরোধী?
টেইম ইয়োর টাইম
সাইয়েদ আবুল হাসান আলী নদবী রহ. দাওয়াত ও চিন্তাধারা
এইম ফর দ্য স্টারস
হেলদি কমিউনিকেশন উইথ ইয়োর পার্টনার
মুহররম ও আশুরার ফযিলত
প্রতিভাকে অর্থে পরিণত করুন
হিলিং দ্য এম্পটিনেস
হতাশ হবেন না
আবু বকর আস-সিদ্দীক রাযিয়াল্লাহু আনহু: জীবন ও কর্ম (১ম ও ২য় খন্ড)
বিবেকের বিবেচনা
ইয়োর গোস্টেড মাইন্ড
সুপ্রভাত মাদরাসা
করপোরেটনামা
ইমোশনাল ইনটেলিজেন্স
একা থাকতে শিখুন
দুঃখের পরে সুখ
হুমুল্লাজিনা 
Reviews
There are no reviews yet.