অ্যা লেটার টু অ্যাথিইস্ট
সমাজবিজ্ঞানের মোড়কে ‘বস্তুবাদ’ গিলতে গিলতে, জীববিজ্ঞানের মোড়কে ‘বিবর্তনবাদ’ লজেন্স চুষতে চুষতে হতাশার দ্বারপ্রান্তে দাঁড়িয়ে ভাবতে থাকি, ‘মার্ক্সবাদ’ কিংবা ‘লেলিনবাদ’-ই তাহলে একমাত্র আশা। এই সুযোগে ডেভিড হিউম এসে কানে কানে বলে যায়, ‘আরে ধুর, স্রষ্টা কী, আর ধর্মই বা কী, বাদ দাও তো বাপু!
এসবের ভিত্তি আছে নাকি? এসো তোমাকে আলোর পথ দেখাচ্ছি।’
ব্যস, আর আমরাও চোখ বন্ধ করে আরাধ্য পথ হাতড়ে বেড়াই।
এই হলো জাহেলিয়াতের রূপ। রূপ দেখলেও তার স্বরূপ দেখেছেন কখনো? সময় করে একটু ঘুরে আসুন মুহাম্মাদ আসাদের ‘ইসলাম অ্যাট দ্য ক্রস রোডস’, স্যামুয়েল পি হান্টিংটনের ‘দ্য ক্ল্যাশ অব সিভিলাইজেশন’ কিংবা প্যাট্রিক গ্লাইনের ‘গড : দ্য এভিডিয়েন্স’-এ। এসবে আপনি দেখবেন ঈশ্বরের নামে বানানো মানুষের তৈরি মূর্তি আর ধর্মগ্রন্থের নামে বানানো নানান মিথোলজির সঙ্গে বিজ্ঞানের তুমুল ঝগড়াতে নাস্তিক্যবাদের জন্ম হয়েছে। সে ঝগড়ায় ইসলাম ছিল অনুপস্থিত।
কিন্তু হাল জামানার নাস্তিকতা মানেই ইসলাম বিরোধিতা। কারণ, নাস্তিক্যবাদের মূলে কুঠারাঘাত করেছে আল ইসলাম। তারা আপনাকে জোর করে বুঝাতে চায়, মানুষের বানানো মূর্তির মতো আল্লাহ তাআলাও একজন ভিত্তিহীন কল্পিত স্রষ্টা। মিথ-পুরাণের মতো কুরআনও মানুষের লেখা মিথ; যেখানে আছে অনেক ভুল। সাড়ে চোদ্দোশত বছর আগে আরব দেশের মুহাম্মাদ নামের একজন ব্যক্তির মনগড়া মতবাদ ‘ইসলাম’ আজকের দুনিয়ায় বড্ড সেকেলে, অচল জীবনদর্শন।
সত্যি কি তাই?
না, কক্ষনো না। চলুন একবার ঘুরে আসি স্রষ্টা, কুরআন, ইসলাম আর নাস্তিক্যবাদের সংঘাত জগতে।
বি:দ্র: অ্যা লেটার টু অ্যাথিইস্ট বইটি free pdf download করিতে চাহিয়া লেখকদের নিরুৎসাহিত করিবেন না

আমার দেখা পৃথিবী (৩য় খন্ড)
ফিলিস্তিনের জন্য ভালোবাসা
চার খলিফার ৬০০ শিক্ষনীয় ঘটনা
টেইক কন্ট্রোল
সাইন্স অব স্টাডি
আত্মহত্যা করণ ও প্রতিকার
নবী রাসুলের আলোকিত জীবন (১ম খণ্ড ও ২য় খণ্ড সেট)
সাকসেস মাইন্ডসেট
ঈসা ইবনে মারইয়াম আ. : যাঁর অপেক্ষায় আগামীর পৃথিবী
আল কুরানের জ্ঞান বিজ্ঞান (উলুমুল কুরআন)
ওগো শুনছো
সবুজ গম্বুজের সুবাস
খাদিজা বিনতে খুয়াইলিদ রাযি.
বিশ্বজুড়ে বিপ্লব
The Last Prophet
আই লাভ ইউ
উসমান ইবনু আফফান (জীবন ও শাসন)
রাসূলের সাহচর্যে আলোকিত সাহাবীদের জীবনী (১ম খণ্ড)
ইকিগাই
আমেরিকা সফর
আমার দেখা রাজনীতির পঞ্চাশ বছর
অল্প আহারই যথেষ্ট
কুরআন সুন্নাহর আলোকে ইসলামী আকীদা
এহইয়াউ উলুমিদ্দীন (১ম-৫ম খন্ড একত্রে)
মনের শক্তি
ইমামু দারিল হিজরাহ মালিক ইবনে আনাস রহ. জীবন ও কর্ম
ডিপ ওয়ার্ক লাইট
ছোটদের সাহাবায়ে কেরামের গল্প
থোকায় থোকায় জোনাক জ্বলে
আপনি কি জব খুঁজছেন?
ইমোশনাল ইন্টেলিজেন্স
হযরত মাওলানা আবুল হাসান আলী নদভী (রহঃ) এর সান্নিধ্যে
বিশ্বাসের যৌক্তিকতা 
Reviews
There are no reviews yet.